C.D. Büttner Sicherheitstechnik GmbH – unsere Standorte

C.D. Büttner Sicherheitstechnik GmbH

Stammhaus Hamburg

Sülldorfer Landstraße 246
22589 Hamburg
Tel.: 040 / 870 88 5 - 0
Fax: 040 / 870 88 5 - 40
info.hamburg@buettner-group.com


Geschäftsleitung

Claus-Dieter Büttner
c.d.buettner@buettner-group.com
Tel.: 040 / 870 88 5 - 0
Fax: 040 / 870 88 5 - 40


Claus Büttner
c.buettner@buettner-group.com
Tel.: 040 / 870 88 5 - 0
Fax: 040 / 870 88 5 - 40


Ansprechpartner Vertrieb

Jörg Barghusen
j.barghusen@buettner-group.com
Tel.: 040 / 870 88 5 - 42
Fax: 040 / 870 88 5 - 40


Matthias Postler
m.postler@buettner-group.com
Tel.: 040 / 870 88 5 - 34
Fax: 040 / 870 88 5 - 40


Dirk Schulze
d.schulze@buettner-group.com
Tel.: 040 / 870 88 5 - 36
Fax: 040 / 870 88 5 - 40


Steffen König
s.koenig@buettner-group.com
Tel.: 040 / 870 88 5 - 311
Fax: 040 / 870 88 5 - 40


Reinhard Malchau
r.malchau@buettner-group.com
Tel.: 040 / 870 88 5 - 34
Fax: 040 / 870 88 5 - 40


Ansprechpartner Service

Markus Hasselmann
m.hasselmann@buettner-group.com
Tel.: 040 / 870 88 5 - 20
Fax: 040 / 870 88 5 - 40


Ansprechpartner Notruf und Serviceleitstelle

Oliver Wichmann
o.wichmann@buettner-group.com
Tel.: 040 / 870 88 5 - 10
Fax: 040 / 870 88 5 - 40

C.D. Büttner Sicherheitstechnik GmbH

NSL Wedel

Langenkamp 16a
22880 Wedel
Tel.: 040 / 870 885 0
Fax: 040 / 870 885 40

Ansprechpartner Notruf und Serviceleitstelle

Oliver Wichmann
o.wichmann@buettner-group.com
Tel.: 040 / 870 88 5 - 10
Fax: 040 / 870 88 5 - 40

C.D. Büttner Sicherheitstechnik GmbH

NL Berlin

Schönefelder Chaussee 1
12524 Berlin
Tel.: 030 / 672 92 10
Fax: 030 / 672 92 11
info.berlin@buettner-group.com

Ansprechpartner

Harald Petereins
h.petereins@buettner-group.com
Tel.: 030 / 672 92 10
Fax: 030 / 672 92 11

C.D. Büttner Sicherheitstechnik GmbH

NL Cottbus

Pyramidenstraße 20
03042 Cottbus
Tel.: 03 55 / 47 38 12
Fax: 03 55 / 729 34 65
info.cottbus@buettner-group.com

Ansprechpartner

Hartwig Abt
h.abt@buettner-group.com
Tel.: 03 55 / 47 38 12
Fax: 03 55 / 729 34 65

Andreas Warnatsch
a.warnatsch@buettner-group.com
Tel.: 03 55 / 47 38 12
Fax: 03 55 / 729 34 65

C.D. Büttner Sicherheitstechnik GmbH

NL Mainz

Heinrich-von-Brentano-Strasse 9
55130 Mainz
Tel.: 06 13 1 / 218 18 90
info.mainz@buettner-group.com

Ansprechpartner

Siegfried Boos
s.boos@buettner-group.com
Tel.: 06 13 1 / 218 18 90

C.D. Büttner Sicherheitstechnik GmbH

NL Grimma

Kleinbardauer Kirchstraße 19
04668 Grimma
Tel.: 0 34 37 / 76 18 50
Fax: 0 34 37 / 76 18 51
info.grimma@buettner-group.com

Ansprechpartner

Siegmund Jahn
s.jahn@buettner-group.com
Tel.: 0 34 37 / 76 18 50
Fax: 0 34 37 / 76 18 51

C.D. Büttner Sicherheitstechnik GmbH

NL Hannover

Schützenstrasse 5
30161 Hannover
Tel.: 05 11 / 213 50 88
Fax: 05 11 / 213 54 74
info.hannover@buettner-group.com

Ansprechpartner Vertrieb

Marc Pfeifer
m.pfeifer@buettner-group.com
Tel.: 05 11 / 213 50 88
Fax: 05 11 / 213 54 74

C.D. Büttner Sicherheitstechnik GmbH

NL Ingolstadt

Gewerbeweg 4
85098 Großmehring
Tel.: 08407 / 93 87 43 - 0
info.ingolstadt@buettner-group.com

Ansprechpartner Vertrieb

Armin Missal
a.missal@buettner-group.com
Tel.: 08407 / 93 87 43 - 2

C.D. Büttner Sicherheitstechnik GmbH

NL Karlsruhe

Chirtofstraße 13
76227 Karlsruhe
Tel.: 0721 / 180 56 08 - 0
Fax: 0721 / 180 56 08 - 50
info.karlsruhe@buettner-group.com

Ansprechpartner

Martin Herr
m.herr@buettner-group.com
Tel.: 0721 / 180 56 08 - 11
Fax: 0721 / 180 56 08 - 50

C.D. Büttner Sicherheitstechnik GmbH

NL Oberhausen

Kirchhellener Straße 113
46145 Oberhausen
Tel.: 02 08 / 635 16 77
Fax: 02 08 / 635 16 77
info.oberhausen@buettner-group.com

Ansprechpartner Vertrieb

Jörg Spengler
j.spengler@buettner-group.com
Tel.: 02 08 / 635 16 77
Fax: 02 08 / 635 16 77

C.D. Büttner Sicherheitstechnik GmbH

NL Schwerin

Pampower Straße 52
19061 Schwerin
Tel.: 03 85 / 395 00 - 0
Fax: 03 85 / 395 00 - 20
info.schwerin@buettner-group.com

Geschäftsleitung

Peter Kunze
p.kunze@buettner-group.com
Tel.: 03 85 / 39 500 - 0
Fax: 03 85 / 39 500 - 20

Claus Büttner
c.buettner@buettner-group.com
Tel.: 040 / 870 88 5 - 0
Fax: 040 / 870 88 5 - 40

Ansprechpartner Vertrieb

Andreas Hildebrand
a.hildebrand@buettner-group.com
Tel.: 03 85 / 39 500 - 12
Fax: 03 85 / 39 500 - 20

Ansprechpartner Service

Andreas Jepp
a.jepp@buettner-group.com
Tel.: 03 85 / 39 500 - 16
Fax: 03 85 / 39 500 - 20

Ansprechpartner Notrufzentrale

Günter Schubert
nsl.schwerin@buettner-group.com
Tel.: 03 85 / 39 500 - 17
Fax: 03 85 / 39 500 - 20

C.D. Büttner Sicherheitstechnik GmbH

NL Suhl

W.-Seelenbinder-Straße 1b
98529 Suhl
Tel.: 0 36 81 / 30 82 54
Fax: 0 36 81 / 30 82 53
info.suhl@buettner-group.com

Geschäftsleitung

André Bautze
a.bautze@buettner-group.com
Tel.: 0 36 81 / 30 82 54
Fax: 0 36 81 / 30 82 53

Prokurist

Andreas Vogel
a.vogel@buettner-group.com
Tel.: 0 36 81 / 30 82 54
Fax: 0 36 81 / 30 82 53

Vertrieb

Andreas Alig
a.alig@buettner-group.com
Tel.: 0 36 81 / 30 82 54
Fax: 0 36 81 / 30 82 53

C.D. Büttner Sicherheitstechnik GmbH

NL Salzburg (Östereich)

Salzachstrasse 16/3
A-5020 Salzburg
Tel.: +43 (0)43 / 72 02 27 97 6
office-austria@buettner-group.com

Ansprechpartner

Bernhard Breitfuss
office-austria@buettner-group.com

 

C.D. Büttner Sicherheitstechnik GmbH

NL Zürich (Schweiz)

Hungerbüelstrasse 23
CH-8500 Frauenfeld
Tel.: +41 (0)52 / 720 83 13
Fax: +41 (0)52 / 730 11 91
v.siedler@buettner-group.com

Ansprechpartner

Valentin Siedler
v.siedler@buettner-group.com
Tel.: +41 (0)52 / 720 83 13
Fax: +41 (0)52 / 730 11 91

 


Ihre aktuelle Position:
Firmengruppe :: Niederlassungen

Wir suchen

Neue Mitarbeiter
Wir suchen für unser Stammhaus und alle Niederlassungen Elektroinstallateure für Sicherheitstechnik, sowie für unser Stammhaus in Hamburg und Wedel Mitarbeiter für die Notruf-Serviceleitstelle
... zu den Angeboten

DNA-Markierung

Machen Sie aus Ihren Wertsachen keine Beute!
Nichts ist so einzigartig wie Ihre DNA. Künstliche DNA ist eine moderne, "CSI-artige" Markierungs- flüssigkeit, mit der Sie Ihre Wertsachen mit einer einmaligen und fast nicht zu entfernenden Eigen-tumsmarke versehen können.

Pilotprojekt Nord

Mehr Schutz durch Video Weiterschaltung
Büttner startet neues
Pilotprojekt in Hamburg.
Videoweiterschaltung
ermöglicht sofortiges
Eingreifen der Polizei
während sich Täter noch
in Sicherheit wähnen.

Ingolstadt im Fokus

Videoüberwachung in Ingolstadt
Büttner ist mit seiner
Niederlassung Ingolstadt
federführend an der ersten
öffentlichen Videoüber-
wachung in Ingolstadt beteiligt.

Auszeichnung Suhl

Süd-Thüringens Beste
Die Creditreform ermittelt
die 100 besten Firmen in
Süd Thüringen - unsere Niederlauung Suhl ist dabei.

Neue Niederlassung

Großraum Frankfurt/Main
Am 10. September 2007
wurde die 16. Niederlas-
sung der Unternehmens-
gruppe C.D. Büttner
Sicherheitstechnik in
Frankfurt am Main
gegründet.

Spielcasinos

rien ne va plus
heißt es zukünftig,
für alle Besucher des Spielcasinos,
die dieses mit nicht ganz ehrlichen
Absichten betreten

Messen

Edeka Hausmesse
Büttner stellt eine Reihe von Neuheiten auf der Edeka Hausmesse aus

Pilotprojekt Polizei

Büttner betreibt Pilotprojekt
Büttner leitet zukünftig Videoalarmbilder direkt an die Polizeileitstellen weiter

Zusammenarbeit ARD

Beitrag für ARD Ratgeber Technik
C.D.Büttner testet Videotechnik mit ARD und VdS.

Auszeichnung

C.D.Büttner - Suhl wird ausgezeichnet
Die C.D.Büttner Suhl wird von der Creditreform ausgezeichnet.

Neue Systempartnerschaft

Büttner wird Dallmeier Systempartner
Um Qualität und Service im Bereich Digitale Bildspeicher zu optimieren haben Büttner und Dallmeier eine Systempartnerschaft geschlossen.
... mehr

Auch bei Videoüber-
wachung die Ersten!

VdS Anerkennung für Videoüberwachung
Die Firmengruppe Büttner wird als erstes Unter-
nehmen in Deutschland
vom VdS als Errichter für
Videoüberwachungsan-
lagen anerkannt.

Bundesweit die Ersten!

VdS Anerkennung für Videoüberwachung
Die Firmengruppe Büttner
wird als erste Errichter-
firma in Deutschland vom VdS als Errichter für
Videoüberwachungsan-
lagen anerkannt.

Schwerin wächst

Niederlassung Schwerin:
Die Niederlassung Schwerin hat den Standort gewechselt, um größere Räumlichkeiten zu beziehen.